TSV Erding - Badminton

38. Erdinger Semptturnier


7. und 8. September 2019
TSV Erding - Badminton

In Zusammenarbeit mit
Victor Europe
und
Badmintonservice Muck
 
Unsere Sponsoren:
 
Erding
 
Stadtwerke Erding CTS Group Therme Erding SPETEC
 
        Home        
Ausschreibung
     Anmelden     
 
     Kontakt     
Facebook
Gemeldete Paarungen:
A-HE: Array A-DE: Array A-HD: Array A-DD: Array A-MX: Array B-HE: Array B-DE: Array B-HD: Array B-DD: Array B-MX: Array
 
Grün hinterlegte Meldungen sind bestätigt, Rot hinterlegte Meldungen stehen auf der Warteliste (Überfullung der Disziplin)
ACHTUNG: Die maximale Zahl der Teilnehmer ist beim Einzel, wegen grosse Nachfrage, auf 24 erhöht worden
 
Herren-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, TomTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
2ASchwarze, PhilippTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
 
1BBos, BertTSV ErdingBezirksklasse B
2BWerner, MarcoESV NeuaubingBezirksklasse A
3BBosse, ChristophESV NeuaubingBezirksklasse B
4BTodenhagen, FlorianESV NeuaubingBezirksklasse A
 
Damen-Einzel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, ChristinaTSV Neuhausen-NymphenburgBayernliga
 
 
Herren-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AKäßner, Tom / Schwarze, Philipp TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2AGöbel, Christian / le Huang, Long TV Ochsenfurt / OSC München Bezirksoberliga / Bezirksoberliga
3ABayerl, Alex / Hauk, Markus SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksoberliga / Bayernliga
 
1BHunstiger, Thomas / Reichardt, Christoph SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
2BBauer, Alexander / Mayer, Jürgen SV Kaisheim / SV Kaisheim Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BHille, Detlef / Manazon, Kay Unbekannt / Unbekannt Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BRonge, Stefan / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
5BHecher, Daniel / Hecher, Herbert TSV Neufahrn / TSV Neufahrn Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
6BWerner, Marco / Reichmann, Dieter ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
7BBosse, Christoph / Todenhagen, Florian ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
 
Damen-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
 
1BMittal, Prachi / Kaiser, Claudia SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
2BDachlauer, Claudia / Wintgens, Britta SB Uffenheim / BC München Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
3BMack, Lissy / Schwaiger, Theresa TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
 
Mixed-Doppel
Nr:Klasse:Spieler:Verein:Liga:
1AWeigert, Christina / Käßner, Tom TSV Neuhausen-Nymphenburg / TSV Neuhausen-Nymphenburg Bayernliga / Bayernliga
2ADachlauer, Claudia / Göbel, Christian SB Uffenheim / TV Ochsenfurt Bezirksliga / Bezirksoberliga
 
1BGundermann, Krystina / Wagner, Thomas TSV Isen / TSV Erding Bezirksklasse A / Bezirksklasse B
2BAigriner, Daniela / Bos, Bert TSV Erding / TSV Erding Bezirksklasse B / Bezirksklasse B
3BKaiser, Claudia / Ye, Jingfan SV Lohhof / SV Lohhof Bezirksklasse A / Bezirksklasse A
4BEhrlich, Barbara / Werner, Marco ESV Neuaubing / ESV Neuaubing Bezirksklasse B / Bezirksklasse A
5BWintgens, Britta / Krumme, Christian BC München / SB Uffenheim Bezirksklasse A / Bezirksklassa A

© 2011-2019 - Copyright protected. All rights reserved for TSV Erding - Abt. Badminton